Проекты строящихся в Подмосковье роддомов могут заинтересовать иностранные компании

Проекты строящихся в Подмосковье роддомов могут заинтересовать иностранные компании
Недвижимость
Ирина Зубарева

Фото - © Ирина Зубарева/Балашихинское Информагентство

РИАМО - 7 окт. Два роддома и три перинатальных центра строятся в Подмосковье по современным архитектурным проектам, которые могут быть интересны для иностранных компаний, сообщил журналистам в пятницу главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

В пятницу в Главном управлении архитектуры региона прошла встреча с делегацией архитекторов из Финляндии, на которой присутствовали представители около 10 финских компаний.

«У нас реализуются перинатальные центры в Щелковском районе, Коломенском районе и Наро-Фоминске и родильный дома в Раменском районе и Сергиевом Посаде. Их планируют ввести до конца года. Это очень современные медицинские учреждения, с интересными архитектурными решениями, внутренними интерьерными решениями», - сказал Хайкин.

Он добавил, что это готовые интересные проекты, которые могут быть интересны иностранным коллегам.

Ранее пресс-служба губернатора и правительства Московской области сообщала, что на территории региона идет строительство трех новых перинатальных центров: в Наро-Фоминском, Щелковском районах и Коломне, а также двух роддомов – в Сергиево-Посадском и Раменском районах. Открытие всех объектов запланировано на декабрь 2016 года.