Торговые сессии Подмосковья помогут локальным производителям расширить зоны поставок

Торговые сессии Подмосковья помогут локальным производителям расширить зоны поставок
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 6 окт. Торговые сессии Подмосковья помогут поддержать производителей и расширить зоны поставок их продукции, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Поддержка местных производителей и помощь в расширении зоны поставок местной продукции – системная работа, один из главных инструментов которой - торговые сессии Подмосковья. В рамках торговых сессий региональные производители адресно представляют свою продукцию и возможности рознице. Кроме того, эти форумы дают возможность производителю и ритейлеру наладить взаимодействие напрямую», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он добавил, что участие в торговых сессиях эффективно для производителя как с экономической, так и с имиджевой точки зрения – участников этих мероприятий «замечают» и федеральные операторы выставок, и представители розничной торговли других регионов.

«Один из ярких примеров - подмосковное предприятие «Троицкий келарь». Компания, выпускающая продукцию для здорового питания под маркой «Сергиев канон» приняла участие в выставке федерального уровня «Импортозамещение-2016», - проиллюстрировал ситуацию Посаженников.