Новый инвестор обеспечит жильем 75 граждан проблемного объекта в Пущине

Новый инвестор обеспечит жильем 75 граждан проблемного объекта в Пущине
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 6 окт. Жильцы проблемного объекта в подмосковном Пущине получат жилье благодаря новому инвестору, права 75 пострадавших граждан планируется обеспечить до конца 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Стартовала реализация механизма по обеспечению квартирами в новых домах 75 граждан проблемного объекта, расположенного в городе Пущино», – приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса региона Сергея Пахомова.

В материале отмечается, что денежные средства этих граждан были привлечены для строительства корпусов 1 и 2 в микрорайоне Д города Пущино. Механизм обеспечения прав пострадавших дольщиков, предполагающий предоставление им квартир в других объектах, был разработан правительством Московской области и администрацией городского округа Пущино.

Градостроительная концепция, предусматривающая осуществление комплексного освоения территории микрорайона АБ в целях жилищного строительства, была утверждена Градсоветом Московской области, уточняется в материале.

«Так, в конце сентября состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 0,38 гектара в Пущине под строительство многоквартирного жилого дома. В результате, победителем аукциона объявлена компания ООО «Атлас Девелопмент», и между администрацией Пущина и новым инвестором заключен договор аренды земельного участка для строительства жилого дома, в котором будут обеспечены жильем 75 граждан», - добавляется в материале.

По словам главы ведомства, администрацией Пущина на Градостроительном совете Московской области утвержден новый откорректированный план мероприятий по обеспечению прав участников долевого строительства данного долгостроя, в соответствии с которым права 75 пострадавших граждан планируется обеспечить до конца 2018 года.