Представитель ТПП Москвы считает, что в городе нужно ввести минимальный тариф на такси

Представитель ТПП Москвы считает, что в городе нужно ввести минимальный тариф на такси
Общество
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

РИАМО - 6 окт. Минимальный тариф на такси необходимо вводить в Москве, сообщил в четверг на заседании круглого стола в ТПП столицы председатель комитета Московской торгово-промышленной палаты Богдан Коношенко.

«Сегодня проблемы - необходимо введение минимальных тарифов обоснованных», - сказал Коношенко.

Ранее в четверг председатель межрегионального профсоюза «Таксист» Ярослав Щербинин заявил, что стоимость эксплуатации такси в Москве должна составлять 25 рублей в минуту, а стоимость работы водителя такси - 17 рублей в минуту.

На сайте всероссийского общественного движения таксистов «Форум такси» ранее сообщалось, что в конце сентября произошла забастовка водителей такси в Москве против условий, которые предлагают онлайн-сервисы по заказу такси Uber, GetTaxi, «Яндекс.Такси» и подобные им. Такие компании действуют по принципу организации перевозки пассажиров и багажа легковым такси по демпинговым тарифам и назначают собственные тарифы, обязательные к исполнению. Таксисты требовали согласовывать тарифы онлайн-сервисов с перевозчиками, ограничить отчисления владельцам сервисов, а также принять меры по поддержке такси в столице.

«Яндекс.Такси» предлагает создать совет водителей в Москве>>