Австралийская компания может разместить свое производство в ОЭЗ «Дубна»

Австралийская компания может разместить свое производство в ОЭЗ «Дубна»
Общество
пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

Фото - © пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

РИАМО - 6 окт. Представители компании Cochlear из Австралии заинтересовались возможностью разместить свое производствов особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ОЭЗ.

В материале отмечается, что делегация в составе советника посольства Австралии в Москве – главного торгового представителя Дункана Коула, менеджера посольства по развитию бизнеса в России и СНГ Натальи Смирновой и регионального представителя компании Cochlear Александра Дегтярева посетила особую экономическую зону «Дубна» с рабочим визитом.

«Гости ознакомились с инфраструктурой двух участках ОЭЗ, увидели заводы, построенные резидентами. Основными темами состоявшейся затем встречи с руководством ОЭЗ стали изучение возможностей подмосковной территории, поиск близких сфер деятельности для перспективного сотрудничества, а также обсуждение условий локализации здесь инновационных производств австралийских компаний», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, неподдельный интерес участников делегации вызвало развитие самого проекта особой экономической зоны «Дубна», на территории которой семь резидентов уже построили научно-производственные корпуса и выпускают инновационную продукцию, не имеющую аналогов не только в России, но и за рубежом, а 38 компаний продолжают и планируют начать строительство.

До посещения ОЭЗ «Дубна» у представителей делегации Австралии состоялись деловые переговоры с заместителем руководителя администрации города Дубны Никитой Смирновым, а также посещение двух дубненских предприятий - общение с генеральным директором АО «НПП «Интеграл» Сергеем Каплоухим и главным инженером ООО «Виробан» Антоном Гердтом. Так что общее впечатление от увиденного осталось самым благоприятным, отмечается в сообщении.