Семинар о туристско-информационных центрах пройдет в Дмитрове в четверг

Семинар о туристско-информационных центрах пройдет в Дмитрове в четверг
Общество
Фотобанк Московской области

Фото - © Фотобанк Московской области

РИАМО - 6 окт. Семинар «Туристско-информационные центры «Подмосковье»: перспективы и пути развития» пройдет в четверг в подмосковном Дмитрове, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» 6 октября состоится семинар «Туристско-информационные центры «Подмосковье»: перспективы и пути развития», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в настоящее время в регионе развернуто 24 таких центра, созданных в рамках реализации подпрограммы «Развитие туризма в Московской области» государственной программы «Культура Подмосковья» на 2014-2018 годы.

Основные цели создания туристско-информационных центров – объединение представителей туристской индустрии региона для эффективного использования их ресурсов, предоставление максимальной информации о туристском продукте на территории Московской области, поясняется в сообщении.

«Первые 12 ТИЦ появились в государственных музеях Московской области. И постепенно их география стала расширяться. До конца 2017 года таких центров в регионе будет 53, а к 2019 году их количество увеличится до 100», - уточняется в материале.