Роспотребнадзор арестовал свыше 570 меховых изделий более чем на 12,7 млн руб в ТЦ Москвы

Роспотребнадзор арестовал свыше 570 меховых изделий более чем на 12,7 млн руб в ТЦ Москвы
Общество
Kai Schreiber

Фото - © Kai Schreiber/Flickr.com

РИАМО - 5 окт. Свыше 570 меховых изделий на общую сумму 12,7 миллиона рублей арестовали в торговых центрах столицы в ходе проверки Роспотребнадзора, сообщается на сайте столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В октябре специалистами проведены контрольные мероприятия в торговых объектах, реализующих изделия из натурального меха. В ходе проверочных мероприятий установлены факты реализации изделий из натурального меха без маркировки контрольными знаками в крупных торговых центрах и комплексах города. В результате наложен арест более чем на 570 меховых изделий на общую сумму 12,7 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что со дня вступления в силу постановления правительства РФ от «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» маркировка изделий из натурального меха контрольными знаками является обязательной для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Контроль за соблюдением требований к обязательной маркировке меховых изделий управлением Роспотребнадзора по городу Москве будет продолжен, заключается в сообщении.