МУП «Серпуховская теплосеть» введет в эксплуатацию две новые котельные до конца 2016 года

МУП «Серпуховская теплосеть» введет в эксплуатацию две новые котельные до конца 2016 года
ЖКХ
Ранет Матказин

Фото - © Ранет Матказин

РИАМО (СЕРПУХОВ) – 5 окт. МУП «Серпуховская теплосеть» введет в эксплуатацию две новые блочно-модульные котельные до конца 2016 года, к концу ноября теплосеть планирует завершить пуско-наладочные работы по котлам и вспомогательному оборудованию, сообщила в среду Серпуховскому информагентству начальник производственного отдела «Серпуховской теплосети» Наталья Покумейко.

«До конца 2016 года мы планируем ввести в эксплуатацию две новые блочно-модульные котельные. Сейчас на объектах ведутся пуско-наладочные работы по котлам и режимно-наладочные испытания оборудования, которые продлятся до конца ноября. А уже в декабре, после всех проверок, можно запустить котлы на полную мощность, их работа будет надежной и экономичной», – сказала Покумейко.

По ее словам, две блочно-модульные котельные укомплектованы энергоэффективным оборудованием. Новые котельные смонтированы на улицах Форсса и Физкультурной, что позволит обеспечить теплом два густонаселенных микрорайона Серпухова. Работа оборудования требует дополнительной квалификации сотрудников «Серпуховской теплосети», сейчас персонал проходит необходимое обучение.