Обучающую эвакуацию детей провели в День ГО и МЧС РФ в Талдомском районе

Обучающую эвакуацию детей провели в День ГО и МЧС РФ в Талдомском районе
Общество
Сергей Тихомиров

Фото - © Сергей Тихомиров/Солнечногорское Информагентство

РИАМО - 4 окт. Обучающую эвакуацию детей и другие мероприятия провели в День гражданской обороны и МЧС России в Талдомском районе во вторник, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

День гражданской обороны и МЧС России, отмечаемый в стране 4 октября, в Талдомском районе всецело был посвящен сути деятельности людей, для которых эта дата является профессиональным праздником, уточняется в материале.

«В день праздника и в рамках серии мероприятий, приуроченных к этому дню, специалисты отдела ГО и ЧС районной администрации под началом заместителя главы администрации района Юрия Крупенина почти весь день провели в Талдомской средней школе №1, реализовав целый комплекс обучающих мероприятий», - говорится в сообщении.

Масштаб учений – семь единиц спецтехники, 35 человек личного состава, 150 учащихся, семь педагогов школы. Сотрудники отдела ГО ЧС Михаил Пьянов, Сергей Молчанов провели открытый урок по тематике «Гражданская оборона» с учащимися Талдомской средней школы №1. После теории состоялись командно-штабные тренировки, практические учения, в ходе которых отрабатывались вопросы эвакуации учащихся и персонала школы, а так же порядок взаимодействия всех служб, привлекаемых для ликвидации ЧС, уточняется в материале.