Новый автобусный маршрут планируют запустить в Клинском районе

Новый автобусный маршрут планируют запустить в Клинском районе
Общество
Анастасия Марухленко

Фото - © Анастасия Марухленко/Фотобанк МО

РИАМО - 3 окт. Новый коммерческий автобусный маршрут могу запустить в Клинском районе Подмосковья, автобусное сообщение будет налажено между Покровкой и социально значимыми объектами в Клину, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В Клинском районе планируется запустить новый коммерческий автобусный маршрут. Он свяжет Клин и деревню Покровка, в которой проживает более 300 жителей», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

В материале отмечается, что автобусное сообщение будет налажено между Покровкой и социально значимыми объектами в Клину. Речь идет об МФЦ и больничном комплексе. Сейчас жители деревни и близлежащих СНТ добираются в Клин на электричке или на личном транспорте.

По словам Сокольской, в ближайшее время начнет работать специальная комиссия по обследованию маршрута. Она добавила, что первые тестовые рейсы будут запущены после подведения итогов работы комиссии, согласования всей необходимой документации и утверждения действующего расписания коммерческого транспорта.