Источник неприятного запаха в Электростали снова не обнаружен – власти

Источник неприятного запаха в Электростали снова не обнаружен – власти
Общество
сайт администрации города Электросталь

Фото - © сайт администрации города Электросталь

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Вопрос о выявлении источника неприятного запаха на территории Электростали, Электроуглей, Ногинска и поселка Воровского в Подмосковье обсудили 16 октября, источник загрязнения воздуха не обнаружен, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области в четверг.

Ранее в администрации Электростали сообщили, что 3 и 4 октября поступило 30 жалоб звонков от жителей города, проживающих на улицах Ялагина, Победы, Первомайской, 8 марта, Серова, Николаева, проспектах Чернышевского, Ленина и Южном. Они жаловались на движение загрязненного облака и запах (возможно, сероводорода) в районе западных границ города со стороны Ногинского района. Администрация муниципалитета совместно с представителями административно-технического надзора не смогла обнаружить источник загрязнения.

В среду в Электростали состоялась комиссия по данному вопросу. В обсуждении приняли участие представители администрации Электростали и Ногинского района, Роспотребнадзор по Московской области, НИИ "Охраны атмосферного воздуха" города Санкт-Петербурга и минэкологии региона, поясняется в материале.

"Причиной обсуждения (16 октября – ред.) стал вопрос о выявлении источника неприятного запаха на территории городов Электросталь, Электроугли, Ногинское, поселок Воровского", - говорится в сообщении.

Города Подмосковья с самым грязным и чистым воздухом>>

В ходе мероприятия участники рассказали о предпринятых мерах по предотвращению данной ситуации, в частности, о проведении обследования атмосферного воздуха в Электростали и Ногинском районе, о проверках возможных источников загрязнения, об обследовании полигона ТБО "Тимохово". Однако источник неприятного запаха обнаружен не был, отмечается в публикации.

По итогам обсуждения решили создать рабочую группу по выявлению источника загрязнения атмосферного воздуха на территории Электростали и Ногинского района, а также привлечь к его поискам научно-исследовательские институты и экспертные организации, заключается в материале.