Лучших детей выберут в Подмосковье для участия в концерте на Олимпиаде

Лучших детей выберут в Подмосковье для участия в концерте на Олимпиаде
Культура
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Десять лучших детей-хористов из Подмосковья выберут в воскресенье, они примут участие в концерте на закрытии Олимпийских игр в Сочи, сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Сводный детский хор специально создается для выступления на зимних Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2014 года. Конкурсные прослушивания по рекомендации правительства страны проходят во всех субъектах России, подчеркивается в материале.

"В Московской областной филармонии 20 октября 2013 года пройдет финальное прослушивание солистов детских хоровых коллективов Подмосковья для участия в концерте на закрытии Олимпийских игр в Сочи", - говорится в сообщении.

Читайте также: Кандидаты в Олимпийскую сборную принесли присягу в Балашихе>>

Как уточняется в материале, в Подмосковье уже состоялось предварительное прослушивание детей, в котором участвовали лучшие детские хоровые коллективы региона из Дубны, Жуковского, Красногорска, Королева и Чехова. В финальном прослушивании, которое проведет главный хормейстер санкт-петербургского Мариинского театра Андрей Петренко, примут участие 30 конкурсантов. По итогам будут отобраны 10 ребят, которые представят Московскую область в сводном детском хоре России на закрытии Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.