МЧС Подмосковья предупреждает об усилении ветра до 17 м/с в ближайшие часы

МЧС Подмосковья предупреждает об усилении ветра до 17 м/с в ближайшие часы
Общество
администрация Солнечногорского района

Фото - © администрация Солнечногорского района

РИАМО - 30 сен. Усиление ветра до 17 метров в секунду ожидается в Подмосковье в ближайшие часы, жителям региона рекомендуют обходить на улице шаткие строения, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: в ближайшие один-три часа с сохранением ночью и в утренние часы 1 октября Московской области ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами 12-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что при порывистом ветре необходимо убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Кроме того, автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

«Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов)», - добавляется на сайте.