Власти Подмосковья готовы оказать поддержку компании «Хенкель» Россия

Власти Подмосковья готовы оказать поддержку компании «Хенкель» Россия
Общество
instagram инвестиционного форума в Сочи

Фото - © instagram инвестиционного форума в Сочи

РИАМО - 30 сен. Власти Московской области готовы оказать поддержку компании «Хенкель» Россия, которая открывает второй завод на территории Подмосковья, сообщил в пятницу губернатор региона Андрей Воробьев в рамках Инвестиционного форума в Сочи.

Компания Henkel работает в России с 1990 года. В России в настоящее время располагается девять заводов Henkel, завод на территории Подмосковья - в Коломне - был открыт в 2003 году и занимается производством строительных смесей торговой марки Ceresit. В настоящее время на заводе производится 227 наименований продукции. Объем производимой продукции составляет около 130 тысяч тонн в год. Объем производства с 2003 года составил 1,453 миллиона тонн. Общий объем инвестиций в предприятие с 2002 года составил 480 миллионов рублей. Всего на предприятии работает 180 человек. Средняя заработная плата составляет 35740 рублей, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

«Я знаю, что планируется открытие завода на территории Московской области, это очень приятно. Компания эффективная, несмотря на экономическую конъюнктуру, развивается в Подмосковье. Мы со своей стороны готовы приложить максимум усилий, чтобы поддерживать ваш бизнес», - сказал Воробьев на встрече с президентом «Хенкель» Россия Сергеем Быковских.

Как отметил Быковских, текущий проект был запущен в 2013 году в Ногинском районе. Сейчас завершается этап расширения и реконструкции производственных мощностей, официальное открытие завода запланировано на 24 ноября.

«Мы, конечно, будем рады видеть Вас, Андрей Юрьевич, и Вас, Денис Петрович (Буцаев, заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Подмосковья - ред.). Мы хотим поблагодарить за создание привлекательного инвестиционного климата. Мы будем и дальше расширять производство», - заключил Быковских.

Инвестиционный форум «Сочи-2016» проходит с 29 сентября по 2 октября. Архитектура форума построена в трех основных направлениях дискуссий: устойчивое экономическое развитие, инструменты регионального роста и развитие компетенций.