Социальные ярмарки пройдут в Долгопрудном в рамках Дня пожилого человека в пятницу

Социальные ярмарки пройдут в Долгопрудном в рамках Дня пожилого человека в пятницу
Общество
сайт управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

Фото - © сайт управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям

РИАМО - 30 сен. Ярмарки по продаже плодоовощной продукции по ценам ниже рыночных пройдут в подмосковном Долгопрудном в рамках Дня пожилого человека в пятницу, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Международный день пожилого человека ежегодно отмечается 1 октября.

«В Долгопрудном в рамках Дня пожилого человека 30 сентября с 10:00 до 15:00 пройдут ярмарки по продаже овощей и фруктов по сниженным ценам по семи адресам, что на один больше прошлого года. Ярмарки откроются по улице Школьной, у ДК «Гранит», на площади Собина, у ДК «Вперед», на улице Дирижабельной, у КДЦ «Полет» и по другим адресам», - говорится в сообщении.

Такие ярмарки уже более десяти лет организует администрация города и городские бизнесмены, и продажа неизменно пользуется популярностью у сотен пожилых людей, которые говорят, что это большое подспорье для пенсионеров.

Как отметил глава города Олег Троицкий, слова которого приводятся в пресс-релизе, у предпринимателей Долгопрудного стало уже доброй традицией каждый год проводить такие ярмарки ко Дню пожилого человека. Они востребованы у пенсионеров и ветеранов. Поддержке социально незащищенных групп населения в городе традиционно уделяется большое внимание. Донести покупки до дома из года в год старикам помогают представители местного отделения «Молодой гвардии».