Более 100 фермеров представят свои продукты на ярмарке сельхозтоваров в Химках 1 октября

Более 100 фермеров представят свои продукты на ярмарке сельхозтоваров в Химках 1 октября
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 29 сен. Свыше 100 поставщиков аграрной продукции и фермеров примут участие в сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет на территории торгово-развлекательного центра «Мега Химки» 1 и 2 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации подмосковных Химок.

«Первого и второго октября на фермерском рынке в ТРЦ «Мега Химки» вновь соберутся лучшие сельскохозяйственные и гастрономические силы страны. Больше 100 фермеров и поставщиков кооператива привезут более тысячи разных продуктов», - говорится в сообщении.

На фермерском рынке будут представлены выдержанные стейки из тульских ангусов, вятские и тамбовские домашние колбасы, башкирские утки, калужские куры, вяленые и сырокопченые гуси, сибирские деликатесы из дичи, сыры, редкие перцы и стригуновский лук, а также дикая свежая рыба, крабы и многое другое, перечисляется в материале.

Праздник урожая откроется 1 октября с барабанным боем и выступлениями клоунов. Фермер Акимов из Переславля-Залесского будет всех угощать сыровяленым (около года выдержки) окороком, а гастрономическое шапито будет в постоянном режиме кормить гостей. Также гости мероприятия выберут лучшие яства для участия в конкурсе «Лучшие продукты России», итоги которого будут подведены ровно через год, заключается в сообщении.