Развитие туризма передано в ведение Минкульта Подмосковья – Воробьев

Развитие туризма передано в ведение Минкульта Подмосковья – Воробьев
Политика
Ксения Сидорова

Фото - © Ксения Сидорова/РИАМО

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Развитие туризма в Подмосковье перейдет из ведения министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью в ведение министерства культуры региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор региона Андрей Воробьев во вторник представил обновленный состав кабинета министров. Были назначены два вице-губернатора, несколько новых заместителей председателя правительства. Некоторых министров Воробьев сменил, другие сохранили свои посты. Кроме того, было создано министерство ЖКХ, ранее жилищно-коммунальное хозяйство находилось в ведении министерства стройкомплекса. Кроме того, был ликвидирован комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Власти Подмосковья предлагают сделать Дубну центром научного туризма>>

"Развитие туризма входит в полномочия минкульта, потому что это связанные вещи", — сообщил во вторник Воробьев в ходе заседания правительства.

Он добавил, что советником губернатора по культуре в ранге министра будет Нармин Ширалиева. Таким образом, блок культуры и туризма будет усилен, добавил Воробьев.

Узнайте, сколько средств потратят на развитие туризма в области за следующие 5 лет>>

"Запрос на туризм огромный, а туризма в Московской области нет. У нас большие сложности, а это большая сфера для инвестиций, для новых рабочих мест", — заключил Воробьев.