Сотрудники ГИБДД проведут занятие в «Школе молодого юриста» в Подольске 12 октября

Сотрудники ГИБДД проведут занятие в «Школе молодого юриста» в Подольске 12 октября
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 сен. Сотрудники ГИБДД проведут занятие для участников социального проекта «Школа молодого юриста» в Подольске 12 октября, оно пройдет в отделе ГИБДД, сообщила «РИАМО в Подольске» представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Подольске, руководитель проекта «Школа молодого юриста» Екатерина Попова.

Проект «Школа молодого юриста» был запущен в 2014 году. Его целью является повышение правовой грамотности молодежи. Идея нашла широкий отклик у учащихся школ и студентов Московской области. За два года (2014 и 2015) сертификаты «Школы молодого юриста» получили более 150 участников. В программе обучения семинары, практические занятия, юридические квесты, посещение судебных заседаний и многое другое.

«Следующее занятие в «Школе молодого юриста» пройдет 12 октября в отделе ГИБДД в Подольске. Урок для нас проведут сами сотрудники ГИБДД. Сотрудники расскажут о судебных делах по линии ГАИ. Все участники школы смогут задать интересующие вопросы», – сказала Попова.

Она добавила, что на первое занятие 28 октября, которое проходило на базе РГУТиСа в Подольске, пришло более 100 человек. Присоединиться к занятиям могут все желающие. Лекции и семинары бесплатные. Их проводят адвокаты, нотариусы, представители правоохранительных и следственных органов. Занятия проходят каждую вторую и четвертую среду месяца с 18:00.