Каменщик не получал предложений по продаже аэропорта «Домодедово»

Каменщик не получал предложений по продаже аэропорта «Домодедово»
Транспорт
сайт СК РФ

Фото - © сайт СК РФ

РИАМО - 28 сен. Председатель совета директоров и владелец московского аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик не получал предложений по продаже воздушной гавани, сообщил журналистам в среду сам Каменщик.

«Мне не поступали предложения о продаже бизнеса», - сказал Каменщик.

Ранее он заявил, что не имеет планов продавать свой бизнес.

В феврале Каменщика задержали и отправили под домашний арест в рамках расследования дела о теракте в «Домодедове» в 2011 году. В связи с терактом Каменщика вместе с тремя другими фигурантами обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. В начале июля Мосгорсуд отменил домашний арест Каменщику, в сентябре уголовное дело в отношении него было прекращено. Другие фигуранты также освобождены.

Террорист-смертник Магомед Евлоев 24 января 2011 года привел в действие бомбу в зале прилета международных авиалиний аэропорта «Домодедово». В результате теракта погибли 37 человек и более 170 получили травмы. Исполнители и соучастники теракта уже понесли наказание. Они приговорены к пожизненным и длительным срокам лишения свободы.