Каменщик считает, что ситуация с инвестициями в аэропорту «Домодедово» стабильна

Каменщик считает, что ситуация с инвестициями в аэропорту «Домодедово» стабильна
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 28 сен. Ситуация с инвестициями в московском аэропорту «Домодедово» стабильна, собственные инвестиционные результаты аэропорт превысил на 60%, сообщил журналистам в среду председатель совета директоров воздушной гавани Дмитрий Каменщик.

«С моей точки зрения, не плохо, даже хорошо идут дела с инвестициями. Мы превысили свои собственные результаты предыдущего года на 60% в инвестициях», - сказал Каменщик.

Он также подчеркнул, что инвестиции в строительные объекты привесили собственные результаты за прошлый год на 84%.

Следователи задержали Каменщика 18 февраля в рамках расследования дела о теракте в «Домодедове» в 2011 году, 19 февраля Басманный районный суд Москвы поместил его под домашний арест. Каменщика обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, в связи с терактом. Также по этому делу были арестованы бывший директор аэропортового комплекса «Домодедова» Вячеслав Некрасов, управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов, экс-глава российского представительства Airport Management Company Limited Светлана Тришина была отправлена под домашний арест. В начале июля всех их освободили. В сентябре замруководителя первого следственного отдела ГСУ СКР Сергей Василовский вынес постановление о прекращении уголовного дела.