Аэропорт «Домодедово» работал без сбоев, пока Каменщик находился под домашним арестом

Аэропорт «Домодедово» работал без сбоев, пока Каменщик находился под домашним арестом
Транспорт
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Егорьевское информагентство

РИАМО - 28 сен. Столичный аэропорт «Домодедово» работал без серьезных сбоев за время нахождения председателя совета директоров и владельца аэропорта Дмитрия Каменщика под домашним арестом, сообщил журналистам в среду сам Каменщик.

«Серьезных сбоев в работе аэропорта за семь месяцев не произошло, что говорит о жизнеспособности управленческой команды и бизнеса в целом», - сказал Каменщик.

Следователи задержали Каменщика 18 февраля в рамках расследования дела о теракте в «Домодедове» в 2011 году, 19 февраля Басманный районный суд Москвы поместил его под домашний арест. Каменщика обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, в связи с терактом. Также по этому делу были арестованы бывший директор аэропортового комплекса «Домодедова» Вячеслав Некрасов, управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов, экс-глава российского представительства Airport Management Company Limited Светлана Тришина была отправлена под домашний арест. В начале июля всех их освободили. В сентябре замруководителя первого следственного отдела ГСУ СКР Сергей Василовский вынес постановление о прекращении уголовного дела.