Каменщик планирует жить и работать в России

Каменщик планирует жить и работать в России
Общество
сайт аэропорта Домодедово

Фото - © сайт аэропорта Домодедово

РИАМО - 28 сен. Председатель совета директоров и владелец столичного аэропорта «Домодедово» Дмитрий Каменщик намерен жить и работать в России, сообщил в среду журналистам сам Каменщик.

«Считаем, что то, что с нами происходило за последние семь месяцев и последние 20 лет, только подтверждает правильность стратегии. Не паниковать, вкладывать деньги в своей стране, не рассчитывать на преимущества, соблюдать законы. Сам я по-прежнему хочу жить и работать в России», - сказал Каменщик.

Ранее в сентябре в Москве прекратили уголовное дело в отношении председателя совета директоров и владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика. Каменщика обвиняли в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц, в связи с терактом 24 января 2011 года. Также по этому делу были арестованы бывший директор аэропортового комплекса «Домодедова» Вячеслав Некрасов, управляющий авиационной безопасностью Андрей Данилов, а экс-глава российского представительства Airport Management Company Limited Светлана Тришина была отправлена под домашний арест. В начале июля всех их освободили.

Террорист-смертник Магомед Евлоев 24 января 2011 года привел в действие бомбу в зале прилета международных авиалиний аэропорта «Домодедово». В результате теракта погибли 37 человек и более 170 получили травмы. Исполнители и соучастники теракта уже понесли наказание. Они приговорены к пожизненным и длительным срокам лишения свободы.