Более 20 тыс инвесторов участвовали в онлайн-торгах по городским объектам Москвы с 2014 г

Более 20 тыс инвесторов участвовали в онлайн-торгах по городским объектам Москвы с 2014 г
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 28 сен. Более 20 тысяч инвесторов приняли участие в электронных торгах по приобретению и аренде земельно-имущественных активов Москвы с 2014 года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Через электронный формат торгов Москва реализует земельно-имущественные активы. За неполных три года в них приняли участие 22 тысячи участников, что является прямым доказательством доверия такому формату торгов», - сказал Дегтев.

Он уточнил, что в 2014 году в городских онлайн-аукционах было 4 тысячи участников, в 2015 году - 7 тысяч, с начала текущего года - уже более 11 тысяч участников.

«Для нас безопасность электронных торгов - вопрос доверия бизнеса и репутации. Сегодня многое делается для того, чтобы обеспечить доступность, открытость и прозрачность аукционов. Как результат, мы видим возрастную активность инвесторов», - подчеркнул глава департамента.

По его словам, в среднем в аукционах по аренде городских объектов участвуют 2-3 инвестора, по приватизации - 4-5 инвесторов.