Педагоги представили свои изделия и выпечку на благотворительной ярмарке в Можайске

Педагоги представили свои изделия и выпечку на благотворительной ярмарке в Можайске
Общество
Алла Федина

Фото - © Алла Федина/РИАМО

РИАМО (МОЖАЙСК) - 27 сен. Педагоги и воспитатели дошкольных учреждений во вторник приняли участие в благотворительной ярмарке изделий ручной работы в подмосковном Можайске, собранные средства пойдут на помощь многодетной семье и больному ребенку, сообщила Можайскому информагентству начальник управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского района Светлана Катальникова.

«Благотворительная ярмарка изделий ручной работы прошла в районном культурно-досуговом центре. В ней приняли участие педагоги и воспитатели дошкольных образований. Они представили сладости, бижутерию из бисера, выпечку, вязанные детские вещи и различные подделки», – сказала Катальникова.

По ее словам, деньги, вырученные на ярмарке, отдадут многодетной семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Также на них купят инвалидную коляску для ребенка в Можайске. Еще одна благотворительная ярмарка состоится 4 октября в преддверии Дня учителя.

По данным информагентства, всего в Можайском районе 30 муниципальных детских садов, один федеральный и одна начальная школа-детский сад.