Партию молочной и мясной продукции без документов уничтожили во «Внукове»

Партию молочной и мясной продукции без документов уничтожили во «Внукове»
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 26 сен. Попытку ввоза четырех партий молочной продукции и одной партии мясной продукции пресекли в московском аэропорту «Внуково», продукцию уничтожили, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в материале, 20 сентября 2016 года управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, в пассажирском терминале международного аэропорта «Внуково» приостановило перемещение подконтрольной продукции, поступившей с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ.

«При досмотре ручной клади и багажа из Таджикистана и Узбекистана пресечена попытка ввоза четырех партий молочной продукции и одной партии мясной продукции. Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз. Партии потенциально опасного груза уничтожены в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении.