Более 500 жилых домов в Чеховском районе уже отапливаются

Более 500 жилых домов в Чеховском районе уже отапливаются
Общество
пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции МО

РИАМО (ЧЕХОВ) - 26 сен. Более 500 жилых домов Чеховского района уже отапливаются, сообщил заместитель руководителя администрации Чеховского района Алексей Миронов на еженедельном оперативном совещании.

По его словам, на минувшей неделе началась подача тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома Чеховского района.

«На сегодняшний день подключены к теплу более 500 жилых домов, находящихся в управлении МП «ЖКХ Чеховского района», ведутся работы по развоздушиванию внутренних систем отопления», – сказал Миронов.

«Пока не подключены жилые дома, где заканчивается ремонт внутренних инженерных сетей. Что касается обеспечения теплом жилого сектора бывших военных городков, то 17 домов по улице Комсомольская (Чехов-4) планируется «запустить» до 1 октября, жители Чехова-7 должны быть обеспечены теплом не позднее 28 сентября», – добавил Миронов.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщал, что Чеховский район одним из первых подал тепло в социальные учреждения, наряду с Дмитровским, Истринским, Сергиево-Посадским районами и городским округом Химки.