Мужчину, спасшего подростка из шахты лифта в Егорьевске, хотят представить к госнаграде

Мужчину, спасшего подростка из шахты лифта в Егорьевске, хотят представить к госнаграде
Общество
Егорьевское телевидение

Фото - © Егорьевское телевидение/Егорьевское информагентство

РИАМО (ЕГОРЬЕВСК) - 23 сен. Решается вопрос о предоставлении документов для награждения Александра Фролова, который накануне спас 15-летнего подростка, упавшего в шахту лифта недостроенного дома по улице Софьи Перовской в Егорьевске, сказал в пятницу начальник отдела по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности администрации городского округа Егорьевск Андрей Алексашкин.

По данным Егорьевского информагентства, накануне вечером Фролов вытащил тонувшего подростка из наполненной водой шахты лифта, а потом доставил в Егорьевскую центральную районную больницу, где мальчику оказали необходимую медицинскую помощь. После реанимации пациента перевели в детскую больницу. В настоящее время жизни 15-летнего подростка ничего не угрожает.

«Александр Фролов рискнул своей жизнью и спас ребенка, тем самым совершил подвиг. Он достоин государственной награды – медали «За спасение погибавших», которой удостаиваются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни», – сказал Алексашкин.

Елена Бушнина

Фото - © Елена Бушнина/Егорьевское информагентство