Консультация по сердечным заболеваниям пройдет в больнице Менделеева 29 сентября

Консультация по сердечным заболеваниям пройдет в больнице Менделеева 29 сентября
Общество
Александр Кондратюк

Фото - © Александр Кондратюк/РИА Новости

РИАМО - 22 сен. Консультация по сердечным заболеваниям пройдет в больнице Менделеева Солнечногорского района Подмосковья 29 сентября, во Всемирный день сердца, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В рамках Всемирного дня сердца 29 сентября 2016 года в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» пройдет мероприятие, направленное на информирование населения по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», - говорится в сообщении.

В кабинете профилактики всем желающим пациентам медицинская сестра проведет экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измерит артериальное давление, пульс, вес, рост. Рядом с кабинетом профилактики все посетители смогут ознакомиться с информационными стендами и памятками (брошюрами), направленными на информирование населения о сердечно-сосудистых заболеваниях. Также состоится конкурс рисунков среди детей сотрудников на тему: «Здоровый образ жизни» с подведением итогов и вручением памятных сувениров, уточняется в материале.

«Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня сердца, направлены на профилактику и борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются одной из главных причин ранних смертей и низкой продолжительности жизни. Цель акции сформировать у населения понимание важности ведения здорового образа жизни, а также предоставить дополнительно возможность жителям Подмосковья пройти обследование на наличие факторов риска развития заболеваний сердца и сосудов», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой.