Более 1 тыс тонн овощей и фруктов продали в рамках акции «Единые низкие цены» в Химках

Более 1 тыс тонн овощей и фруктов продали в рамках акции «Единые низкие цены» в Химках
Общество
пресс-служба администрации Химок

Фото - © пресс-служба администрации Химок

РИАМО (ХИМКИ) - 20 сен. Свыше 1 тысячи тонн свежих овощей и фруктов реализовали в рамках акции «Единые низкие цены», которая проходила в подмосковных Химках с 15 августа по 20 сентября, сообщил Химкинскому информагентству заместитель главы администрации по вопросам предпринимательства, потребительского рынка, сферы услуг и общим вопросам Игорь Панчук.

По его словам, акция была направлена на поддержку отечественных сельхозпроизводителей.

«Акция проходила во всех микрорайонах Химок, и за время ее проведения (с 15 августа по 20 сентября – ред.) было реализовано более 1 тысячи тонн продуктов. Изначально эту акцию мы планировали провести как двухнедельную, но с учетом ее популярности среди жителей мы расширили ее временные рамки. Продукция по акции «Единые низкие цены» реализовывалась в 18 торговых точках – в продуктовых павильонах и на рынках, в отделах «Ветеран», галереях магазинов «Фермер Подмосковья» и ярмарках выходного дня. В продаже насчитывалось порядка 15 наименований товаров», – сказал Панчук.

Он добавил, что самым большим спросом у населения пользовались продукты овощной группы.

«Самым востребованным стал картофель, которого за время акции было реализовано 142 тонны и лук – 116 тонн. Также хорошо покупали капусту, огурцы, помидоры, баклажаны и арбузы. Самый активный момент акции наступил на заключительном этапе. За последнюю неделю, когда были еще снижены цены на восемь видов товаров, жители раскупили около 300 тонн продуктов. Такие акции в Химках станут традиционными. Ближайшую акцию мы планируем приурочить к Новому году», – уточнил Панчук.