Энергетики поставили под напряжение оборудование в Волоколамске

Энергетики поставили под напряжение оборудование в Волоколамске
Общество
УФАС по Московской области

Фото - © УФАС по Московской области

РИАМО - 20 сен. Энергетики поставили под напряжение современное силовое распределительное оборудование в подмосковном Волоколамске, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Энергетики ПАО «МОЭСК» в рамках полной реконструкции подстанции «Волоколамск» поставили под напряжение современное силовое распределительное оборудование 35 киловатт, расположенное в новом модульном здании», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, отслужившее свой срок оборудование полностью демонтировано. На освободившейся территории смонтированы два силовых трансформатора по 40 мегаватт каждый, фундамент под них выполнен таким образом, чтобы в перспективе можно было заменить их на более мощные – по 63 мегаватт.

По данным пресс-службы, питающий центр введен в эксплуатацию в 1958 году для обеспечения электроэнергией жилых кварталов и производственных объектов Волоколамска и одноименного района. Реконструкция подстанции началась в 2014 году, завершение всего комплекса работ намечено на 2017 год.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, комплексная реконструкция энергообъекта направлена на повышение качества электроснабжения жилых кварталов, производственных потребителей, социально значимых объектов и создания условий для присоединения новых абонентов.