Два проекта из Подмосковья победили на этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Два проекта из Подмосковья победили на этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Культура
сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви

Фото - © сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви

РИАМО - 15 сен. Два проекта из Московской области стали победителями на втором межрегиональном этапе всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу, сообщается на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной церкви.

Как отмечается в материале, 13 сентября в Москве были подведены итоги второго межрегионального этапа XI ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. Члены конкурсной комиссии рассмотрели и обсудили 15 работ из 10 регионов ЦФО.

«В результате длительного обсуждения члены конкурсной комиссии пришли к единогласному решению по распределению призовых мест среди победителей конкурса по Центральному федеральному округу», - говорится в сообщении.

По информации на сайте, в двух номинациях победили представители Подмосковья. Так, в номинации «Лучший издательский проект года» победил коллектив авторов Центра развития ребенка — детского сада № 4 города Коломны с проектом - программно-методическим комплектом по формированию духовно-нравственной культуры у детей дошкольного возраста «Росток». Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стал коллектив авторов Православной классической гимназии имени преподобного Серафима Саровского из Домодедова.

В материале отмечается, что на второй этап конкурса в 2016 году поступило значительно больше работ, чем в 2015 году - 111 против 81. Качество поступивших работ остается высоким, как и в прежние годы. Лучшие работы демонстрируют реальные результаты в педагогике в сфере духовно-нравственного воспитания. Всего на втором этапе конкурса выбрали шесть лауреатов и семь победителей в разных номинациях, а также присудили две поощрительные премии.

Награждение победителей второго этапа пройдет в рамках Образовательных чтений по Центральному федеральному округу, которые состоятся в Рязани с 6 по 8 октября, заключается на сайте.