Инвестор планирует вложить 600 млн руб в молочную ферму в Сергиево-Посадском районе

Инвестор планирует вложить 600 млн руб в молочную ферму в Сергиево-Посадском районе
Недвижимость
Сергей Демянюк, Ступинское ИА

Фото - © Сергей Демянюк, Ступинское ИА

РИАМО - 15 сен. Инвестор планирует вложить 600 миллионов рублей в строительство современной молочной фермы в Сергиево-Посадском районе Подмосковья и открыть ее через полтора года, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

Как отмечается в материале, в четверг глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов подписали соглашение о намерениях с компанией «Арена Агро Альянс».

«Инвестор планирует в Шеметовском поселении построить за полтора года современную молочную ферму. Общий размер инвестиций составит порядка 600 миллионов рублей, появится 40 новых рабочих мест, объем производства - 14 тонн тонн сырого молока. Компания планирует в рамках развития предприятия запускать производство как кисломолочной, так и мясной продукции», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, проект предполагает создание молочной фермы на 750 голов дойного стада, ожидается, что она заработает через полтора года. Инвестор уже провел подготовительные земельные работы, на следующем этапе пройдет оформление земельных участков. Проект имеет важное значение для района, поэтому его будут курировать в ручном режиме.

«Наша цель - чтобы через 2-3 года ни одного квадратного сантиметра земли сельскохозяственного назначения в Сергиево-Посадском районе не простаивало, и мы к этой цели движемся», - приводятся в заключение слова Пахомова.