Власти ищут инвесторов для организации производств и складов в регионе

Власти ищут инвесторов для организации производств и складов в регионе
Экономика
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

МЮНХЕН, 7 окт - РИА Новости. Власти Московской области планируют провести переговоры с потенциальными инвесторами в рамках международного форума по недвижимости и инвестициям Expo Real - 2013 в Мюнхене о создании промышленных объектов по изготовлению строительных материалов и торгово-логистических комплексов, сообщил журналистам гендиректор ОАО "Корпорация развития Московской области" Глеб Бондаренко.

Он уточнил, что власти уже договорились с международной компанией "Ирис" о строительстве в Ступинском районе завода по производству керамической плитки.

"Инвестиции в создание производства составят более 3 миллиардов рублей", - уточнил Бондаренко.

Сейчас, по его словам, власти занимаются подбором площадок под строительство заводов от инвесторов из Германии и России.

Аренда складов подорожала из-за запрета проезда фур по МКАДу>>

Он отметил, что власти также ведут переговоры с немецкими инвесторами о строительстве многофункциональных медицинских клиник в Одинцовском районе Подмосковья.

Бондаренко добавил, что власти ведут диалог с потенциальными инвесторами и о создании в Подмосковье развлекательного парка. В качестве приоритетных площадок рассматриваются участки в Мытищинском, Домодедовском и Чеховском районах, пояснил он.