Власти готовы предоставлять землю на льготных условиях под производство

Власти готовы предоставлять землю на льготных условиях под производство
Недвижимость
Владимир Песня

Фото - © Владимир Песня/РИА Новости

МЮНХЕН, 7 окт - РИА Новости. Власти Московской области готовы предоставлять инвесторам для реализации проектов по созданию предприятий земельные участки на льготных условиях, как по цене на землю и подключение к сетям, так и по налогам, сообщил журналистам в понедельник на выставке Expo Real - 2013 в Мюнхене гендиректор ОАО "Корпорация развития Московской области" Глеб Бондаренко.

"Земля будет предоставляться для выкупа под строительство промышленных объектов по цене в десятки раз меньше рыночной. За сотни тысяч рублей инвестор может купить земельный участок", - сказал он.

Бондаренко подчеркнул, что подключение к энергосетям также будет предоставляться на льготных условиях, начиная от 1 тысячи рублей за один киловатт, в то время как в других регионах эта сумма составляет от 10 тысяч рублей.

Власти разрабатывают 65 территорий для привлечения инвесторов>>

Он привел в пример район Дубны, где существуют выгодные условия для реализации проектов по созданию производств и располагаются предприятия, которые занимаются инновациями, в частности, производством приборов измерения сахара в крови. "Туда идут инновационные компании. Каждый год там создается более 300 рабочих мест", - подчеркнул Бондаренко.

"Корпорация развития Московской области" оказывает содействие в реализации инвестпроектов, направленных на повышение уровня социально-экономического развития Подмосковья. Как указал Бондаренко, земельный банк Московской области составляет свыше 3 тысяч участков как в муниципальной, областной, так и частной собственности общей площадью более 30 тысяч гектаров, на которых возможно строительство промышленных, офисных и торговых объектов.

Узнайте, как в регион привлекают инвестиции>>

"Безусловно, наибольший интерес представляют участки с наиболее развитой инфраструктурой. Таких участков мы можем предложить более тысячи гектаров. Этого достаточно, чтобы разместить всех потенциальных инвесторов", - сказал Бондаренко.