Свыше 45 тыс контрактов заключили в «Электронном магазине» области за полгода

Свыше 45 тыс контрактов заключили в «Электронном магазине» области за полгода
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 14 сен. Более 45 тысяч контрактов на 1,8 миллиарда рублей заключили в «Электронном магазине», организованном в Подмосковье комитетом по конкурентной политике для малого бизнеса, за шесть месяцев текущего года, сообщил председатель комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фомин.

Он пояснил, что для поддержки малого предпринимательства в прошлом году комитет по конкурентной политике Подмосковья запустил «Электронный магазин». Сервис ориентирован преимущественно на малый бизнес, который работает с заказчиками региона по контрактам на сумму до 100 тысяч рублей.

«Задача «Электронного магазина» состоит в том, чтобы обеспечить малому предпринимательству доступ к госзаказу и сформировать здоровую конкуренцию в данном сегменте. Этот сервис позволяет любому желающему ИП зарегистрироваться, получить логин и пароль и начать искать интересные для него предложения. Только за шесть месяцев 2016 года через «Электронный магазин» был заключен 45581 контракт на общую сумму около 1,8 миллиарда рублей», - сказал Фомин в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в среду.