Трамвайное движение возобновят в Ногинске к весне 2014 года

Трамвайное движение возобновят в Ногинске к весне 2014 года
Транспорт
Владимир Вяткин

Фото - © Владимир Вяткин/РИА Новости

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Трамвай как вид общественного транспорта возобновит работу в подмосковном Ногинске не позднее марта 2014 года, сообщили в министерстве транспорта Московской области.

Ранее в пресс-службе администрации города РИА Новости сообщили, что в Московской области всего два трамвайных маршрута: в Коломне он действующий, а в Ногинске - закрыт с апреля 2011 года, однако власти города ищут инвесторов для возрождения трамвайного сообщения. Рассматривалась возможность перепрофилирования этого маршрута в экскурсионный или даже организации в трамвае ресторана.

"Заместитель председателя правительства Петр Иванов поставил задачу руководству местной администрации и транспортному предприятию провести обследование дорожной инфраструктуры на соответствие всем нормам и требованиям, чтобы до марта 2014 года восстановить движение трамвая", - говорится в сообщении.

Экскурсионный трамвайный маршрут может быть организован в Ногинске>>

Как уточнили в материале, через 10 дней инвесторы, которые изъявили желание участвовать в проекте, представят предложения по реконструкции Ногинского трамвайного предприятия в министерство транспорта. Всего с декабря 2012 года по сентябрь 2013 года властям области поступило 10 обращений от жителей Ногинска (два из них - коллективных) с просьбой возобновить деятельность ногинского трамвая.

Круглый стол по теме "Развитие Ногинского трамвая" прошел в городе 3 октября. В нем приняли участие Иванов, министр транспорта региона Александр Зайцев, представители местной администрации и транспортных компаний, инвесторы, добавляется в сообщении.