Продажу алкоголя запретят на центральных улицах и площадях Москвы в День города

Продажу алкоголя запретят на центральных улицах и площадях Москвы в День города
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 6 сен. Продажу алкоголя на улицах Тверской и Охотный Ряд, а также на площадях Революции и Манежной запретят в Москве 10 и 11 сентября во время празднования Дня города, сообщил РИАМО во вторник представитель пресс-службы департамента торговли и услуг Москвы.

Москва отметит 869-летие 10 и 11 сентября. Всего в День города пройдет более тысячи мероприятий. В Москве экстренные службы будут работать в усиленном режиме, будут дежурить 15 тысяч сотрудников органов правопорядка и более ста бригад скорой помощи.

«Продажа алкоголя будет запрещена в местах массовых гуляний 10 и 11 сентября, в ресторанах и кафе, только на улице Тверской, Охотный Ряд, а также на площади Революции и Манежной», - сказал собеседник агентства.

Тверская улица станет одним из главных мест празднования Дня города в центре Москвы. Здесь развернется масштабная экспозиция, посвященная любимым москвичами кинофильмам. На десяти тематических площадках на Тверской улице от Козицкого переулка до Манежной площади воспроизведут кадры из фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Свинарка и пастух», «Война и мир», «Цирк», «Место встречи изменить нельзя», «Я шагаю по Москве», «Покровские ворота», «Гостья из будущего», «Ночной дозор», «Стиляги».

Куда пойти в День города в Москве: 10 самых интересных мероприятий>>