Вкладчиков банка «Пушкино» оповестят о порядке получения выплат через СМИ

Вкладчиков банка «Пушкино» оповестят о порядке получения выплат через СМИ
Общество
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Власти Московской области намерены оповестить около 18 тысяч жителей Подмосковья, являющихся вкладчиками банка "Пушкино", который лишился в понедельник лицензии, о порядке получения страховых выплат через региональные СМИ, сообщила журналистам министр экономики Московской области Ирина Смирнова.

ЦБ в понедельник лишил лицензии подмосковный банк "Пушкино", входящего во вторую сотню российских банков по активам. Банк установил антирекорд по объему страховых выплат вкладчикам. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предварительно оценило масштаб выплат вкладчикам банка в 20,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации. Отзыв лицензии у банка "Пушкино", который в последнее время испытывал трудности в проведении клиентских платежей, стал крупнейшим страховым случаем в РФ.

Во сколько АСВ оценило объем выплат вкладчикам банка "Пушкино">>

"Понимая, что практически 18 тысяч жителей Подмосковья являются вкладчиками, мы будем информировать, и сегодня уже дадим в газете "Наше Подмосковье" и в региональных газетах информацию, как поступать нашим вкладчикам", - сказала Смирнова.

Обыски прошли в ряде банков-МВД>>

Она напомнила, что после отзыва лицензии у банка контроль за страховыми выплатами вкладчикам осуществляется агентством по страхованию вкладов.

"Будет организован телефон горячей линии при агентстве, каждый может туда позвонить. Будут компенсироваться и выплачиваться те деньги, которые вкладчики вложили по договорам в сумме до 700 тысяч", - отметила Смирнова, добавив, что центры обслуживания населения банка есть в 15 населенных пунктах региона.

Банк Пушкино сравнили с МММ>>