Брынцалов поддержал идею квотирования рабочих мест для молодых специалистов в области

Брынцалов поддержал идею квотирования рабочих мест для молодых специалистов в области
Общество
Ранет Матказин

Фото - © Ранет Матказин

РИАМО (РЕУТОВ) – 2 сен. Выделение квот на предприятиях для трудоустройства молодых специалистов – выпускников вузов следует закрепить на законодательном уровне, сообщил в пятницу председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов на заседании круглого стола, посвященного занятости молодежи.

По данным Реутовского информагентства, круглый стол по теме «Работа молодым» прошел в пятницу в молодежном центре Реутова. Помимо Брынцалова, в круглом столе приняли участие глава Реутова Сергей Юров, директор подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян, руководители молодежных организаций, учителя и общественные активисты.

«Мы будем прорабатывать этот вопрос (выделения квот – ред.), обратимся в федеральные органы власти с законодательной инициативой. То, что сегодня делается квотирование мест для людей с ограниченным возможностями, уже дало свой положительный результат. Думаю, и с молодыми специалистами, выпускниками вузов – это тоже станет важной составляющей. Подобная практика уже используется и практикуется во многих странах Европы», – сказал Брынцалов.

Он добавил, что в Московской области ведется планомерная работа по трудоустройству выпускников – жителей Подмосковья. По словам Брынцалова, если в 2014 году работу в регионе нашли 30% молодых специалистов, окончивших вузы, то в 2015 году – уже 62%.