Шесть пересадок по принципу «сухие ноги» появится между МЦК и МЖД в 2018 году

Шесть пересадок по принципу «сухие ноги» появится между МЦК и МЖД в 2018 году
Транспорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 2 сен. Шесть пересадок по принципу «сухие ноги» будет организовано между Московским центральным кольцом (МЦК) и пригородными направлениями железной дороги в 2018 году, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

Как отмечается в материалах к пресс-конференции, в 2016 году между МЦК и МЖД будет работать шесть пересадок на Смоленском, Казанском, Ленинградском, Ярославском, Савеловском направлениях, ни одна из них пока не будет «в теплом контуре». В перспективе развития МЦК будут созданы пересадки на Курское, Павелецкое, Рижское и Горьковское направления.

«До конца 2018 года будет происходить более масштабная интеграция с радиальными направлениями пригородных железных дорог, создадут шесть пересадок в теплом контуре с МЦК», - сказал Булатов.

Он пояснил, что речь идет о строительстве инфраструктуры для пересадки «в теплом контуре» на построенных станций МЦК и МЖД.

Длина МЦК составляет 54 километра, на нем будет 31 остановочный пункт, из них 17 — с пересадкой на метрополитен, 10 — на пригородные электрички. К началу пассажирского движения по кольцу планируют открыть 14 пересадок на метро и шесть пересадок на пригородные электрички.

Семь станций МЦК могут не открыться к запуску 10 сентября>>