Почти 40 человек приняли участие в очередном семинаре Росреестра в Подмосковье

Почти 40 человек приняли участие в очередном семинаре Росреестра в Подмосковье
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 30 авг. Почти 40 человек приняли участие в очередном семинаре Росреестра в Московской области, они прошли обучение в рамках подготовки к вступлению в силу федерального закона, который предусматривает создание единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы, говорится в сообщении пресс-службы управления Росреестра по региону.

«Очередной обучающий семинар состоялся на базе управления Росреестра по Московской области (управление). Почти 40 человек прошли обучение в рамках подготовки к вступлению в силу федерального закона, который предусматривает создание единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в качестве докладчиков на семинаре выступили начальник отдела кадастрового учета №1 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (филиал) Ирина Козлова и главный специалист-эксперт отдела регистрации прав, ограничений (обременений) прав Управления Евгения Ширинская.

По данным пресс-службы, до конца 2016 года управлением и филиалом запланировано регулярное проведение совместных мероприятий по обмену опытом в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Единый реестр недвижимости и единая учетно-регистрационная система заработают в стране с 1 января 2017 года. В состав единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в кадастре недвижимости и реестре прав. В настоящее время кадастровый учет и регистрация прав – это разные процедуры. С 1 января 2017 года можно будет сдавать документы одновременно на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, говорится в сообщении.