Победителя рейтинга гостеприимности Подмосковья определят 5 сентября

Победителя рейтинга гостеприимности Подмосковья определят 5 сентября
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 30 авг. Около 20 городов Подмосковья соревнуются за звание самого гостеприимного, победителей рейтинга определят 5 сентября, говорится в сообщении пресс-службы Wondergo.

«Пятого сентября 2016 года определится победитель рейтинга гостеприимности городов Подмосковья. Самый гостеприимный город, по версии туристического проекта Wondergo.ru и Первого подмосковного «Радио 1», выберут из пяти финалистов в открытом голосовании», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в проекте в этом сезоне приняло участие около 20 городов Московской области, каждый из которых оценивался по пятибалльной шкале в пяти категориях. Ключевыми показателями гостеприимности стали уровень развития инфраструктуры, удобство перемещения по городу, наличие навигации, время работы культурных мест и цены.

В финал вышли пять городов с одинаково высоким рейтингом - 4,8. Среди них: Истра, Клин, Коломна, Можайск и Сергиев Посад. Также в рейтинг вошли Кашира, Королев, Волоколамск, Химки, Серпухов, Раменское, Чехов, Люберцы, Пушкино, Красногорск, Дмитров, Ногинск и другие, перечисляется в пресс-релизе.

«Действительно сложно выбирать лучшего среди большого количества достойных. В Подмосковье очень много удивительных мест, привлекательных для туристов и способных себя достойно представить, поэтому мы руководствовались особенно важными для любого путешественника категориями оценки города», - отметила автор проекта Wondergo Александра Калинина, ее слова приводятся в материале.

Опрос проходит с 29 августа по 4 сентября 2016 года включительно. Проголосовать можно на странице опроса в Facebook, заключается в материале.