Более 2,6 тыс кв м аварийной недвижимости снесли в Подмосковье за день

Более 2,6 тыс кв м аварийной недвижимости снесли в Подмосковье за день
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 26 авг. Свыше 2,6 тысячи квадратных метров аварийной недвижимости снесли в Подмосковье за день в десяти муниципалитетах по программе «Общественная инвентаризация», говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«Сегодня в рамках реализации регионального проекта «Общественная инвентаризация», разработанного министерством имущественных отношений Московской области, одновременно в десяти муниципальных образованиях Подмосковья прошел массовый демонтаж аварийных объектов недвижимости. Площадь снесенных за один день зданий и сооружений составила 2631 квадратный метр», - говорится в сообщении.

Снос объектов состоялся в Клинском, Ногинском и Одинцовском районах, а также в городских округах Коломна, Химки, Королев, Красноармейск, Электросталь, Звенигород и Дубна, уточняется в материале.

«Уникальность сегодняшних мероприятий заключается в масштабах. Одновременный демонтаж бесхозных и аварийных объектов недвижимости, находящихся на территории Подмосковья, Минимущество планирует перевести в разряд регулярных, вовлекая и объединяя проектом «Общественная инвентаризация» разные муниципальные образования», - сообщил заместитель министра имущественных отношений региона Вячеслав Имангулов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Региональный проект «Общественная инвентаризация» стартовал на портале «Добродел» полгода назад, к настоящему времени в министерство имущественных отношений Подмосковья через web-ресурс поступило свыше 600 обращений.