Капремонт жилого дома, расположенного в районе Арбат, проведут в Москве

Капремонт жилого дома, расположенного в районе Арбат, проведут в Москве
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 26 авг. Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта здания, расположенного в районе Арбат в Центральном округе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капстроительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: Трубниковский переулок, дом 24, строение 2, район Арбат», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что речь идет о капремонте фасадов четырехэтажного жилого кирпичного здания, состоящего из двух секций и построенного в 1895 году.

«В ходе работ строители произведут ремонт кирпичной кладки наружных стен с заделкой трещин и расшивкой швов, обработают стены дома антисептиком, окрасят фасады и заменят наружную систему водостока», - рассказал Леонов.

Проектной документацией также предусмотрено восстановление декоративных элементов, замена междуэтажных карнизов, выступающих элементов здания, восстановление штукатурного слоя и окраска цоколя, заключается в материале.