Ночная лига сыграет на Красной площади в рамках юбилея отечественного хоккея

Ночная лига сыграет на Красной площади в рамках юбилея отечественного хоккея
Общество
сайт НХЛ

Фото - © сайт НХЛ

РИАМО - 25 авг. Команды-участницы Ночной хоккейной лиги (НХЛ) сыграют в хоккей на Красной площади в Москве в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летнего юбилея отечественного хоккея, сообщил журналистам в четверг генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов.

«Среди новых проектов, которые Ночная хоккейная лига представит в шестом сезоне, в первую очередь, это проект «Студеный лед». Это серия вынесенных матчей на открытый лед. Запустить проект и сыграть первые матчи планируется на Красной площади. Это мероприятие будет приурочено к празднованию юбилейного 70-летия отечественного хоккея», - сказал Бахмутов.

Он добавил, что в предстоящем сезоне НХЛ открывает новую страницу в истории любительского хоккея. В наступающем сезоне запускается проект «Территория НХЛ». Это спортивная база, созданная специально для начинающих хоккеистов-любителей. Ежедневные тренировки, консультации с профессиональными тренерами помогут встать на коньки, улучшить навыки игры и повысить мастерство хоккеистам. На базе территории НХЛ будет все необходимое для спортсмена: раздевалки, прокат экипировки, зоны отдыха, кафе.

«По традиции в течении сезона мы будем проводить мастер-классы и семинары легенд ночной лиги в регионах. В ходе визита спортсменов организовывается автограф-сессия и фотосессия, а также мастер-классы для детских хоккейных команд региона. Традиционно завершением визита становится гала-матч команды НХЛ и сборной команды, представляющей принимающий регион», - подчеркнул Бахмутов.

По его словам, лига полностью готова к началу проведения соревнований. Сезон стартует в Москве 17 сентября.

«В конце сентября - начале октября пройдет матч ветеранов и представителей лиги. Это мероприятие пройдет на площадке ВТБ Ледового дворца. В мае по традиции в Сочи пройдет гала-матч, в котором сыграют сборная НХЛ из лучших игроков лиги и звезды НХЛ, среди которых первые лица лиги», - отметил Бахмутов.

Логотипом НХЛ шестого сезона в России стала шестеренка>>