Около 1 млрд руб ежегодно расходуется на поддержку малого бизнеса в области

Около 1 млрд руб ежегодно расходуется на поддержку малого бизнеса в области
Общество
сайт администрации Королева

Фото - © сайт администрации Королева

РИАМО - 25 авг. Порядка 1 миллиарда рублей ежегодно расходуется в рамках программы поддержки малого бизнеса в Подмосковье, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В Подмосковье 68 муниципалитетов. В каждом из них мы ищем зоны развития - промышленные площадки, к которым сами подводим газ, электричество, канализацию, дорогу. Чтобы инвесторы приходили на все готовое, а их вложения окупались более динамично. У нас существуют программы поддержки малого бизнеса - на это расходуется миллиард рублей ежегодно. Есть льготы по налогам, компенсации затрат на строительство основных фондов», - сказал Воробьев в интервью «Российской газете», опубликованном в четверг.

Он также добавил, что если раньше из семи с лишним миллионов квадратов строящейся в области недвижимости на нежилые здания приходился лишь 1 миллион, то сейчас почти половина стройки - уже не жилье.

«Это офисы, склады, производственные комплексы, торгово-развлекательные центры, словом, все то, что обеспечивает рабочие места. В прошлом году открыли и сопровождали 47 предприятий, в этом идем примерно теми же темпами. В год создаем 70 тысяч рабочих мест, считаю, это очень неплохой показатель», - подчеркнул губернатор.

Конкурсный отбор на получение субсидий объявили для малого и среднего бизнеса области>>