Проект Минсоцразвития «Бабушки и дедушки на связи» стартует в Подмосковье

Проект Минсоцразвития «Бабушки и дедушки на связи» стартует в Подмосковье
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 23 авг. Проект Минсоцразвития региона «Бабушки и дедушки на связи», в рамках которого пенсионеры смогут через интернет связываться с детскими домами, стартует в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«В учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартует новый досуговый проект «Бабушки и дедушки на связи», благодаря которому пожилые люди в центрах соцоблуживания смогут выходить на связь через Skype с детскими дома-интернатами», - говорится в сообщении.

По словам главы министерства Ирины Фаевской, которые приводятся в материале, с помощью информационных технологий планируется наладить контакт с двумя возрастными группами подопечных, особенно нуждающихся в живом и теплом общении.

«Чаще всего учреждения находятся далеко друг от друга, а состояние здоровья не всегда позволяет совершать длительные поездки, поэтому решили воспользоваться интернетом. Для старших это будет заряд оптимизма, а молодежь сможет получить дельный совет», - пояснила Фаевская.