Предприятия малого бизнеса Ступина увеличили объем производства на 3% в I полугодии 2016 г

Предприятия малого бизнеса Ступина увеличили объем производства на 3% в I полугодии 2016 г
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (СТУПИНО) – 22 авг. Объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг, оказанных предприятиями малого бизнеса подмосковного Ступина, составил в I полугодии 2016 года около 6,5 миллиардов рублей, что на 3% выше аналогичного периода прошлого года, сообщила Ступинскому информагентству начальник финансово-экономического отдела администрации городского поселения Ступино Елена Маркьянова.

«Среднемесячная заработная плата работников малого бизнеса увеличилась на 3% и составила 26,3 тысяч рублей, в то время как за аналогичный период 2015 года составляла 25,5 тысяч рублей. Наиболее высокий уровень зарплаты в организациях здравоохранения и в учреждениях, осуществляющих предоставление социальных услуг, – 42 201 рублей, в промышленности – 33 673 рублей, в организациях транспорта и связи – 31 282 рублей», – сказала Маркьянова.

По данным агентства, за I полугодие текущего года в качестве субъектов малого предпринимательства в Ступине зарегистрировано 259 субъектов малого и среднего предпринимательства, снято с учета 104 субъекта.