Путин назвал Ливанова человеком с характером

Путин назвал Ливанова человеком с характером
Политика
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

РИАМО - 19 авг. Президент России Владимир Путин назвал экс-министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова человеком с характером, сообщается на сайте Кремля.

«Действительно, перед министерством образования стоят новые задачи. Большой этап работы проделан, закончен. Дмитрий Викторович (Ливанов – ред.) много для этого сделал, он человек с характером, последовательный при реализации своих решений и решений правительства», - приводятся в сообщении слова Путина.

Он добавил, что его опыт может и должен быть использован в других сферах и областях. Ему будет предложена работа спецпредставителя президента Российской Федерации по торгово-экономическим связям с Украиной.

«Думаю, что его и личные, и деловые качества помогут в строительстве, возрождении торгово-экономических связей с нашим соседним государством, что для нас является важным», - добавил президент.

Ливанов занимал пост министра образования и науки РФ с 2012 года. В начале 2016 года его вывели из состава Высшего совета «Единой России».

Ранее президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой министерства образования и науки РФ замначальника управления администрации президента по общественным проектам Ольгу Васильеву.

Отставка Ливанова не приведет к сильным изменениям в политике Минобрнауки РФ – эксперт>>