Более 100 медиков поучаствовали в семинарах для педиатров в Подмосковье

Более 100 медиков поучаствовали в семинарах для педиатров в Подмосковье
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 18 авг. Более 100 медиков приняли участие в семинарах, где были представлены актуальные темы для врачей-педиатров, мероприятия прошли в Подольске, Люберцах и Коломне Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Как уточняется в материале, августовские семинары на тему «Школа практикующего педиатра» стартовали с 11 августа 2016 года в Подмосковье.

«Работа школы педиатра, в которой приняли участие более 100 врачей, проходила в формате дискуссий и семинаров с ведущими специалистами в области педиатрии», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что первый семинар для педиатров прошел 11 августа в Подольске, 16 августа – в Коломне, 18 августа - в Люберцах и еще в четырех территориях.

В рамках семинара были разобраны и представлены актуальные темы для врачей-педиатров. Вопросов у слушателей было много, отмечался живой интерес к освещаемым темам, поясняется в материале.

«Для улучшения качества оказания медпомощи детям в министерстве здравоохранения Московской области стартовали многие образовательные проекты. «Школа педиатра» проводит семинары с ведущими специалистами в области педиатрии, которые в режиме докладов, конференций делятся своими практическими рекомендациями с лечащими врачами», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.